При испытании произведённых штампов нужно выбирать такой пресс, который соответствует техническим параметрам штампа. Технические характеристики кривошипных прессов это важнейшие данные, которые помогут вам сделать правильный, оптимальный для вас и вашего производства выбор.
Технические характеристики кривошипных прессов подчиняются следующим условиям:

Габаритные величины ползуна должны быть достаточны для установки заготовки, выполнения штамповочных операций и удаления уже готового изделия.
Закрытая высота штампа не должна быть меньше максимального расстояния между ползуном и столом.
В случае если закрытая высота меньше минимального расстояния между ползуном и столом в нижнем положении ползуна, необходимо применять промежуточные подкладные плиты и призмы прошедшие специальную обработку.
Размеры штампа должны соответствовать размерам стола, отверстие в столе, в свою очередь, должно обеспечивать надёжное удаление производственных отходов.
Хвостовик штампа должен соответствовать размерам отверстия ползуна, а высота его должна быть меньше расстояния между ползуном и столом на 3-6 мм.
Высота штока, осуществляющего выталкивание должна быть больше расстояния от нижней поверхности ползуна до выталкивающей планки.
Устройство кривошипного пресса предполагает расчет нужного усилия при использовании расчетных данных. Необходимое усилие всегда меньше номинального.
Ремонт кривошипного пресса целесообразен во всех случаях, так как это техническое средство весьма дорогое, и покупка нового обойдётся очень дорого. Капитальный ремонт кривошипного пресса явление не редкое, поэтому, зачастую, покупая бывший в употреблении кривошипный пресс, вы получаете полностью работающее надежное техническое обеспечение для вашего производства.
Устройство кривошипного пресса предполагает минимальное число расходных материалов, поэтому, сделав ремонт один раз, можно рассчитывать на срок службы вновь нового пресса. Какой бы пресс вы не купили, будь он новый или подержанный, можете быть уверены в том, что он окупиться, экономия на утилизации лома никто не отменял.